Меню сайта

Главная » 2008 » Июнь » 2 » Неудачная репетиция
Неудачная репетиция
11:00

Сборная Швеции, соперник россиян по Евро-2008, проиграла украинцам в контрольном матче.

Поединок, который состоялся в Сольне в воскресенье, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 82-й минуте встречи забил Сергей Назаренко. В этом эпизоде не обошлось без ошибки запасного голкипера шведов Рами Шаабана. Лидер «Тре Крунур» Златан Ибрагимович вышел в стартовом составе и был заменен на 54-й минуте.

И в другом товарищеском матче участник чемпионат Европы не сумел добиться победы: сборная Польши на своем поле сыграла вничью 1:1 с датчанами. Яцек Кржиновек сравнял счет через семь минут после того, как Мацей Журавски не реализовал пенальти.

Что касается сборной Голландии, то она на мажорной ноте завершила подготовку к Евро, обыграв в контрольном матче команду Уэльса – 2:0.

По голу в каждом из таймов забили хавбеки мадридского «Реала» Арьен Роббен и Уэсли Снейдер.

Эта игра, на которую пришли около 50 тысяч зрителей, была последней в сборной перед своими болельщиками для голкипера Эдвина ван дер Сара, который после чемпионата Европы завершает международную карьеру, и наставника Марко ван Бастена, который со следующего сезона будет тренировать амстердамский «Аякс».

Просмотров: 392 | Добавил: mirfutbola | Рейтинг: 0.0/0 |